Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД

09 февраля 2021 года


В ходе проверки исполнения требований административного законодательства прокуратура Железнодорожного района г. Пензы установила, что в отношении 24-летнего уроженца Неверкинского района, задержанного в декабре 2020 г. на ул. Пилотной г. Пензы при управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в 2019 году уже было вынесено постановление мирового судьи Неверкинского района о привлечении к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и назначено наказание в виде штрафа с лишением права управления транспортным средством.

В связи с чем в действиях водителя усматривается состав преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), второе дело об административном правонарушении подлежало прекращению и передаче его материалов в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По материалам прокурорской проверки УМВД России по г. Пензе возбудило в отношении нарушителя ПДД уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Его расследование находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412833-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=58652779