Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В г. Новокуйбышевске молодой человек, задержанный при попытке передать наркотики в колонию по просьбе своего родственника, приговорен к 4, 5 годам колонии

09 февраля 2021 года


Новокуйбышевским городским судом Самарской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя г. Тольятти, обвиняемого по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии в г. Новокуйбышевске, используя сотовую связь, приобрел у неустановленного в ходе следствия лица наркотическое средство, которое хранилось в тайнике-закладке в г. Тольятти. Покупатель запрещенного вещества попросил своего двоюродного брата забрать наркотики из тайника и передать ему в колонию под видом продуктов питания.

Молодой человек забрал наркотическое средство из тайника и перевез в г. Новокуйбышевск для дальнейшей передачи брату в колонию, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и приговорил к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412812-v-g-novokuybyishevske-molodoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=58651933