Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Первый заместитель прокурора области и бизнес-омбудсмен провели совместный прием предпринимателей

08 февраля 2021 года


8 февраля первым заместителем прокурора области Никитой Зубко и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаилом Прониным в режиме видеоконференцсвязи проведен совместный прием субъектов предпринимательской деятельности по вопросам нарушения их прав.

Так, в ходе приема обратились руководители трех промышленных предприятий по вопросу ненадлежащего состояния дороги на отрезке от улицы Промышленная д.31 до улицы Прижелезнодорожная, д.26, протяженностью 2 км. Данная дорога используется для проезда транспортных средств и непосредственно работниками предприятий (это около 600 человек), которые добираются на работу пешком в связи с отсутствием маршрутов общественного транспорта. Вместе с тем, покрытие дорожного полотна данного участка дороги находится в аварийном состоянии, имеются просадки, ямы, выбоины, превышающие допустимые размеры, установленные ГОСТом.

Индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность в сфере купли-продажи недвижимости, обратил внимание прокуратуры и бизнес-омбудсмена на возможные нарушения законодательства об исполнительном производстве при вынесении постановлений о наложении запрета на регистрационные действия на все имущество предпринимателя, а именно на объекты недвижимости.

Руководитель михайловского предприятия обратился с просьбой разъяснить порядок оплаты труда работникам и меры ответственности за нарушения норм трудового законодательства.

По результатам приема первым заместителем прокурора области и бизнес-омбудсменом заявителям даны необходимые разъяснения, а также организованы проверочные мероприятия.

Проведение совместного приема предпринимателей продолжится до 12 февраля.

Подготовлено старшим помощником прокурора области

по взаимодействию со СМИ





Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412808-pervyiy-zamestitel-prokurora-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=58650354