Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратура Чкаловского района проверит соблюдение требований законодательства при организации горячего водоснабжения на территории городского округа

09 февраля 2021 года


Анализ состояния законности в сфере организации горячего водоснабжения населения на территории городского округа город Чкаловск показал недостаточность реализации ответственными лицами полномочий по регулированию и контролю правоотношений в названной сферы, что привело к обеспечению горячим водоснабжением ряду жилых домов округа ненадлежащего качества и, как следствие, существенному нарушению прав и законных интересов потребителей.

По указанному факту прокуратурой района с привлечением специалистов Балахнинского отдела Государственной жилищной инспекции Нижегородской области организована проверка.

По ее результатам будет дана принципиальная оценка соблюдения уполномоченными лицами соответствующего законодательства, в том числе при организации перерасчетов населению при предоставлении коммунальной услуги ненадлежащего качества.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412751-prokuratura-chkalovskogo-rayona-proverit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=58647829