Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

По требованию прокурора Лескенского района в отношении главы крестьянского (фермерского) хозяйства возбуждено уголовное дело

09 февраля 2021 года


Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о целевом использовании денежных средств получателями грантов на поддержку начинающих фермеров.

Установлено, что К. будучи главой крестьянского (фермерского) хозяйства в 2020г. по государственной программе «Начинающие фермеры» получила субсидию в размере более 800 тыс. рублей, однако, денежные средства не были использованы по целевому назначению.

Прокурором района материалы в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ, направлены в ОМВД России по Лескенскому району для решения вопроса об уголовном преследовании К. по ч.5 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба).

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки в отношении К. возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 159 УК РФ.

Расследование уголовного дела взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412738-po-trebovaniyu-prokurora-leskenskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07/mass-media/news?item=58645619