Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшей сотрудницы банка, похитившей со счетов клиентов более 10 млн рублей

09 февраля 2021 года


Кировский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела продаж одного из банков. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с использованием служебного положения, совершенное в крупном и особо крупном размерах).

Установлено, что сотрудница банка в период с 2018 г. по 2020 г. от имени 9 клиентов кредитной организации открыла счета и заключила договоры о вкладах, после чего с использованием логинов и паролей сняла денежные средства. Общая сумма похищенного составила более 10 млн рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности злоумышленницы и назначил ей наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412715-v-astrahani-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=58644476