Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Вынесен приговор по уголовному делу о незаконной организации и проведении азартных игр

09 февраля 2021 года


Прокуратура Василеостровского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Виктории Стрельчонок и Магомед-Камиля Ахмедова. Они признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр, группой лиц по предварительному сговору).

Суд установил, что подсудимые с целью проведения незаконных азартных игр оборудовали игровыми автоматами нежилое помещение, расположенное по адресу: г. Санкт-Петербург, 8 линия Васильевского острова, д. 45/34, лит А, пом. 14 Н. При этом Ахмедов выполнял роль администратора, обеспечивал доступ участников азартных игр в заведение, отвечал за безопасность, а Стрельчонок обеспечивала доступ игроков к игровому оборудованию, разъясняла правила азартных игр, принимала деньги и выдавала выигрыш.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил Ахмедову наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года, Стрельчонок – 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в настоящее время не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412713-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=58642191