Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени осуждена автоледи за ДТП с такси с тяжкими последствиями

09 февраля 2021 года


Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 51-летней жительницы г. Тюмени. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как следует из материалов уголовного дела, днем 18 декабря 2019 года автоледи на Skoda Octavia на перекрестке на ул. Широтной при повороте налево на дорогу, ведущую во дворы домов района «МЖК», нарушила правила дорожного движения. Она не уступила дорогу автомобилю такси Volkswagen Polo, который двигался прямо и имел преимущество в движении. В результате столкновения пассажир такси получил тяжкий вред здоровью.

Суд назначил подсудимой 1 год ограничения свободы и на 1 год 6 месяцев лишил ее права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Суд также постановил взыскать с автомобилистки в пользу потерпевшего 300 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

В течение ограничения свободы осужденная обязана один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию. Ей нельзя выезжать за пределы муниципального образования по месту жительства, менять постоянное местожительство и место работы без согласия уголовно-исполнительной инспекции. Кроме того, запрещено покидать место проживания с 23 до 6 часов, если это не связано с трудовой деятельностью, без согласия уголовно-исполнительной инспекции.

Подразделение: прокуратура г. Тюмени



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412708-v-tyumeni-osujdena-avtoledi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=58642695