Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении отчима, истязавшего падчерицу

09 февраля 2021 года


Прокуратура Центрального округа г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 37-летнего жителя г. Тюмени. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Как следует из материалов уголовного дела, мужчина с ноября 2018 года по октябрь 2020 года систематически истязал несовершеннолетнюю падчерицу. Не выдержав издевательств, девочка 1 ноября сбежала из дома. Ночью 2 ноября ее нашли. Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции о жестоком отчиме. При осмотре у нее обнаружили множественные гематомы и ссадины.

Мать привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, поскольку она не препятствовала истязанию своей родной дочери.

Обвиняемый по решению суда заключен под стражу.

Девочка помещена в социально-реабилитационный центр.

Прокуратура Центрального округа г. Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.2 ст. 117 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Подразделение: прокуратура Центрального округа г. Тюмени



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412707-v-tyumeni-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=58640803