Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Ртищевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу незаконном хранении взрывчатых веществ

09 февраля 2021 года


Ртищевской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 59-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

Установлено, что 19 августа 2020 года в ходе проведения обыска в надворных постройках одного из домов, расположенном по ул. Садовая д. Березово, у хозяина домовладения обнаружены и изъяты 3 металлических банки с бездымным пластинчатым порохом, который является взрывчатым веществом метательного действия, изготовленным заводским способом общей массой 492,9 гр, который он незаконно приобрел и хранил.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил жителю Ртищевского района наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 6 месяцев, со штрафом в размере 5000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412706-rtischevskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=58641762