Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Работник прокуратуры области выступил перед государственными служащими ГУ МЧС России по региону

09 февраля 2021 года


Прокурором отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Юлией Крыловой проведено выступление перед государственными служащими ГУ МЧС России по Костромской области на тему «Запреты, ограничения и обязанности, предусмотренные антикоррупционным законодательством для государственных служащих».

В ходе выступления до государственных служащих доведена информация о практике прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции в Костромской области, обсуждены отдельные вопросы и проблемы соблюдения служащими запретов, ограничений и обязанностей в части урегулирования конфликта интересов, соподчиненности родственников на службе, ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства.

В результате служащие получили сведения о надзорной деятельности прокуратуры в сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции, а также разъяснения законодательства по отдельным вопросам.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412700-rabotnik-prokuraturyi-oblasti-vyistupil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=58642021