Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

По материалам проверки соблюдения требований антикоррупционного законодательства 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности

09 февраля 2021 года


Прокуратура Куженерского района выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в органах местного самоуправления и муниципальных предприятиях.

Отдельные муниципальные служащие не соблюдают требования закона при заполнении справок о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также супругов и несовершеннолетних детей.

Предоставляемая ими информация не соответствует действительной ситуации. Забывают отражать все банковские счета, полный полученный доход, в том числе по прежнему месту работы, либо в связи с социальными выплатами по временной нетрудоспособности.

К примеру, в справке одной муниципальной служащей районной администрации на супруга не отражен доход в размере свыше 200 тысяч рублей, полученный им по прежнему месту работы, а также сведения о банковском счете.

Про 10 банковских счетов «забыл» другой муниципальный служащий администрации муниципального района.

Руководитель муниципального предприятия не указал доход супруги на сумму свыше 10 тысяч рублей, полученный по временной нетрудоспособности.

Прокуратура района направила представление об устранении выявленных нарушений в адрес главы администрации Куженерского муниципального района. По результатам его рассмотрения 2 муниципальных служащих и 1 руководитель муниципального предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности.

Работа в данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412669-po-materialam-proverki-soblyudeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=58638425