Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

За нарушения антикоррупционного законодательства к дисциплинарной ответственности привлечено 18 должностных лиц

09 февраля 2021 года


Прокуратура Мари-Турекского района выявила нарушения антикоррупционного законодательства в МО МВД России «Мари-Турекский».

Прокурорской проверкой установлено, что 18 сотрудников указанного территориального отдела внутренних дел ненадлежащим образом исполнили обязанности по службе в части предоставления работодателю сведений о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также доходах и имуществе своих супругов и несовершеннолетних детей. В справках за 2019 год ими отражены недостоверные и неполные сведения.

В справках не отражалась информация о находившихся в собственности транспортных средствах, о земельных участках, жилых помещениях, находящихся в общей долевой собственности, и банковских счетах.

Один сотрудник полиции занизил доход своей супруги.

Несоблюдение указанными должностными лицами требований закона создает предпосылки к возможным коррупционным правонарушениям и нарушает принцип прозрачности их доходов.

Прокуратура района направила в адрес и.о. начальника МО МВД России «Мари-Турекский» представление, по результатам его рассмотрения за нарушения антикоррупционного законодательства виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412668-za-narusheniya-antikorruptsionnogo-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=58637430