Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Чите суд удовлетворил иск прокурора Забайкальского края о прекращении действия полученного за взятку права на управление самоходными машинами

09 февраля 2021 года


Центральный районный суд г. Читы удовлетворил административное исковое заявление прокурора Забайкальского края о прекращении действия права жителя Забайкальского района на управление самоходными машинами в соответствии с удостоверением тракториста-машиниста (тракториста) и признании недействительным указанного удостоверения.

Ранее в ходе прокурорской проверки установлено, что удостоверение тракториста-машиниста гражданин получил в 2016 году за взятку. При этом соответствующее обучение управлению самоходными машинами, сдача теоретического и практического экзаменов в установленном порядке в органах гостехнадзора не пройдены.

Суд также обязал Государственную инспекцию Забайкальского края исключить запись о выдаче гражданину удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) из соответствующего из реестра.

Решение суда в законную силу не вступило.

Информацию предоставила прокурор отдела прокуратуры края Елена Пнева



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412662-v-chite-sud-udovletvoril.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=58640119