Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Перед судом предстанет гражданин Республики Беларусь, попытавшийся дать взятку сотруднику ГИБДД

09 февраля 2021 года


Прокурор Клинцовского района Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего гражданина Республики Беларусь. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, мужчина, управляя автомашиной на автодороге Брянск – Новозыбков, был остановлен сотрудниками ГИБДД около пос. Овсеенков. В ходе проверки документов было установлено, что обвиняемый незаконно пересек Государственную границу РФ. С целью уйти от административной ответственности по ч. 2 ст. 18.1 КоАП РФ, обвиняемый положил в подстаканник между водительским и пассажирским сиденьями служебной автомашины сотрудника ГИБДД деньги в размере 3 тыс. рублей.

Сотрудник ГИБДД немедленно сообщил об этом в дежурную часть.

В отношении виновного лица судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в мировой суд Клинцовского района для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412652-pered-sudom-predstanet-grajdanin.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=58637923