Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

По постановлениям прокурора Холм-Жирковского района за неразмещение в сети "Интернет" информации о деятельности органов местного самоуправления к административной ответственности привлечены 5 должностных лиц

05 февраля 2021 года


Прокуратурой Холм-Жирковского района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в сфере обеспечения доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления в сети «Интернет».

Проверкой установлено, что администрациями 5 сельских поселений района допускаются нарушения требований законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

По результатам проверки прокуратурой Холм-Жирковского района в отношении 5 должностных лиц органов местного самоуправления вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (Неразмещение в сети "Интернет" информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети "Интернет" установлена федеральным законом).

По результатам рассмотрения данных постановлений судом виновным должностным лицам назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей каждому.

Выявленные нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412638-po-postanovleniyam-prokurora-holm-jirkovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67/mass-media/news?item=58637059