Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокурорская проверка

09 февраля 2021 года


Прокуратурой Большеберезниковского района в деятельности Администрации муниципального района выявлены нарушения законодательства о контрактной системе при приобретении жилья для дальнейшего его предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Установлено, что Администрацией в нарушение положений Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при определении и обосновании начальной (максимальной) цены контракта на приобретение жилья детям-сиротам вместо приоритетного метода сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) был незаконно использован нормативный метод.

Управление Федерального казначейства по Республике Мордовия согласилось с позицией прокуратуры и по постановлению прокурора района привлекло контрактного управляющего администрации Большеберезниковского муниципального района к административной ответственности по 2 ст. 7.29.3 КоАП РФ.

Кроме того, главе муниципального района прокурором района внесено представление об устранении нарушений закона.

Устранение выявленных нарушений закона прокуратурой района взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412620-prokurorskaya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=58635335