Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой Урмарского района принимаются меры по ликвидации задолженности по оплате труда перед работниками птицефабрики

09 февраля 2021 года


Прокуратурой Урмарского района проведена проверка своевременности и полноты оплаты труда работников в ОАО «Племенная птицефабрика «Урмарская».

Проверкой установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ в организации допущена невыплата заработной платы 35 работникам на общую сумму более 390 тыс. рублей.

В целях восстановления нарушенных трудовых прав работников, прокуратурой района в отношении генерального директора ОАО «ППФ «Урмарская» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, в адрес руководства птицефабрики внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, в интересах 35 работников предприятия в суд предъявлены заявления о взыскании задолженности по заработной плате.

Ситуация по погашению задолженности по заработной плате на предприятии находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412605-prokuraturoy-urmarskogo-rayona-prinimayutsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=58633483