Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По протесту прокуратуры области министерством промышленности и энергетики области приостановлено действие незаконных положений административного регламента услуги по утверждению инвестиционных программ субъектов электроэнергетики

09 февраля 2021 года


Прокуратура области в ходе проведенного мониторинга установила, что административный регламент предоставления региональным министерством промышленности и энергетики государственной услуги «Утверждение инвестиционных программ субъектов электроэнергетики, отнесенных к числу субъектов, инвестиционные программы которых утверждаются и контролируются органами исполнительной власти Саратовской области», своевременно не приведен в соответствие с изменениями федерального законодательства.

В документе не предусмотрен исчерпывающий перечень оснований к отказу рассмотрении заявления, установлена возможность отказа в приеме заявления и (или) документов, оформленных не на русском языке, даже при наличии их перевода. При этом не определены необходимые требования к содержанию заявления о предоставлении государственной услуги.

Прокуратура области принесла на правовой акт протест, который удовлетворен. Разработан и проходит согласование подготовленный министерством проект изменений в приказ от 29.04.2019 № 92, издание которого находится на контроле прокуратуры области.До приведения оспоренного акта в соответствие с федеральным законодательством приказом министерства промышленности и энергетики области от 29.01.2021 № 9 действие незаконных положений нормативного документа приостановлено.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412589-po-protestu-prokuraturyi-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=58635102