Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Черемшанском районе осуждён 27-летний мужчина, совершивший в состоянии опьянения ДТП со смертельным исходом

09 февраля 2021 года


Прокуратура Черемшанского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что утром 20 сентября 2020 года подсудимый, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, на 9-м километре автомобильной дороги «Кузайкино - Нурлат – Светлогорск» вблизи поселка Светлогорск Черемшанского района выехал на полосу встречного движения и совершил опрокидывание в кювет. В результате ДТП пассажир автомобиля скончался на месте.

Свою вину подсудимый полностью признал.

С учетом обстоятельств дела, личности подсудимого, а также мнения потерпевшей - матери погибшего, просившей суд прекратить уголовное дело или назначить подсудимому условное наказание, суд приговорил виновного к шести годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412575-v-cheremshanskom-rayone-osujdn.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=58600166