Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

По принятым прокуратурой Ферзиковского района мерам восстановлено водоснабжение в 3 населенных пунктах

09 февраля 2021 года


Прокуратурой Ферзиковского района по представленной единой дежурно-диспетчерской службой информации проведена проверка деятельности ГП «Калугаоблводоканал» в сфере водоснабжения населения.

Установленное законодательством в сфере предоставления коммунальных услуг расчетное время устранения аварий на сетях холодного водоснабжения составляет от 8 до 24 часов.

В нарушение указанных норм, в январе 2021 года гарантирующим поставщиком холодного водоснабжения ГП «Калугаоблводоканал» на территории деревень Аристово, Бебелево и поселка Ферзиково Ферзиковского района в связи с выходом из строя глубинного насоса и замерзанием элементов водопроводной сети прекращено водоснабжение на 76 часов. Жители населенных пунктов оставались без воды 3 дня.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в ГП «Калугаоблводоканал» внесено представление, в отношении начальника участка возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную Жилищную инспекцию.

По результатам принятых прокуратурой района мер водоснабжение в населенных пунктах полностью восстановлено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412562-po-prinyatyim-prokuraturoy-ferzikovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=58633095