Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратурой Белгородского района принесены протесты на правовые акты, регламентирующие полномочия должностных лиц в сфере закупок

09 февраля 2021 года


Прокуратурой Белгородского района в ходе проверки правовых актов, определяющих порядок осуществления деятельности специалистов в сфере закупок, выявлены нарушения.

Установлено, что в 6 сельских поселениях района указанные правовые акты не соответствовали нормам Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а именно должностные инструкции не содержали требований к наличию высшего образования или дополнительного профессионального образование в сфере закупок, а также содержали обязанности, не предусмотренные законом.

По результатам проверки прокуратурой Белгородского района принесены протесты на указанные правовые акты сельских поселений, регламентирующие деятельность специалистов в сфере закупок.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412547-prokuraturoy-belgorodskogo-rayona-prinesenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=58633671