Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Ртищево рецидивист осужден за угрозу убийством в отношении сотрудника полиции

09 февраля 2021 года


Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 60-летнего жителя Ртищевского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Установлено, что 3 июня 2020 года в утренее время в МО МВД России «Ртищевский» проводилась очная ставка по уголовному делу по факту кражи телефона с участием злоумышленника с одной стороны и 38-летнего потерпевшего – сотрудника полиции с другой стороны, который при этом не находился при исполнении своих служебных обязанностей. В момент дачи полицейским свидетельских показаний, изобличающих в совершении преступления мужчину, последний, разозлившись, замахнулся на потерпевшего железной палкой и высказал в его адрес угрозу убийством.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, с учетом обстоятельств совершения преступления, данных о личности виновного, а также наличия в его действиях рецидива преступлений, назначил жителю Ртищевского района окончательное наказание в виде 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412529-v-rtischevo-retsidivist-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=58631301