Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Работники отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области проинформировали о нововведениях при заполнении должностными лицами справок о доходах.

09 февраля 2021 года


В Главном управлении МЧС России по Астраханской области и в Астраханском суворовском военном училище Министерства внутренних дел РФ в преддверии декларационной кампании по предоставлению сотрудниками сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год проведены учебно-методические занятия, в которых принял участие прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Антон Евдошенко.

В ходе занятий освещены типичные нарушения, которые допускают должностные лица органов власти и организаций при заполнении справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, особенности заполнения разделов таких справок и меры дисциплинарной ответственности за нарушение порядка предоставления справок. Доведены положения принятых в 2020 году нормативных правовых актов, связанных с предоставлением государственными служащими и кандидатами на такие должности уведомлений о наличии у них, их супругов и несовершеннолетних детей цифровых финансовых активов, цифровых прав и цифровой валюты.

Работа по антикоррупционному просвещению среди сотрудников органов государственной власти прокуратурой области продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412505-rabotniki-otdela-po-nadzoru.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=58629878