Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По поручению прокурора Саратовской области организовано проведение проверки по факту возгорания крыши образовательного учреждения в Екатериновском районе

09 февраля 2021 года


По поручению прокурора Саратовской области С.В.Филипенко организовано проведение проверки по факту возгорания крыши образовательного учреждения в Екатериновском районе.

На место происшествия выехали заместитель прокурора области П.П. Мельник и прокурор Екатериновского района А.Н.Мурзаков.

Общая площадь пожара около 800 кв. м, на месте работают 5 пожарных расчетов.

По предварительным данным, в 04 часа 09 февраля 2021 года в Еиную диспетчерскую дежурную службу г. Саратова поступило сообщение о том, что произошло возгорание крыши муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 р.п. Екатериновка», расположенного по адресу: р.п.Екатериновка, ул. Мичуринская, д. 68.

Здание построено в 1961 году, 3 этажное, крыша двухскатная, покрыта металлическим профилем.

На первом этаже расположен детский сад «Тополек», на втором и третьем этажах школа.

В результате пожара полностью уничтожена крыша учреждения, учебные и иные помещения каких-либо повреждений не имеют.

В хорде проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, причины и очаг возникновения пожара, соблюдение в образовательном учреждении законодательства о противопожарной безопасности.

По результатам проверки, при наличии оснований, прокуратура примет исчерпывающие меры реагирования.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412472-po-porucheniyu-prokurora-saratovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=58627764