Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Малгобекской городской прокуратурой в суд направлено уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения наркотического средства

08 февраля 2021 года


Малгобекской городской прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства в значительном размере).

По версии дознания, мужчина 14 января 2021 г. был доставлен в МО МВД России «Малгобекский» за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). При личном досмотре в правом кармане его куртки сотрудниками полиции было обнаружено и изъято наркотическое средство –марихуана весом более 47 грамм.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело прокурором направлено для рассмотрения по существу в Малгобекский городской суд Республики Ингушетия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412392-malgobekskoy-gorodskoy-prokuraturoy-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=58618290