Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По иску прокуратуры Парабельского района инвалид восстановлен на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий

08 февраля 2021 года


Прокуратура Парабельского района по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения ее жилищных прав.

Установлено, что в 1991 году заявительница, являющаяся инвалидом 3 группы, решением жилищной комиссии была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и поставлена на соответствующий учет. Однако с 2006 года, после передачи обязанностей по осуществлению указанного учета в ведение администрации Парабельского сельского поселения, заявительница в списке очередников не значилась. При этом сведения о снятии заявительницы в установленном порядке с учета отсутствуют, женщина об этом не уведомлялась.

В целях защиты жилищных прав заявительницы прокурор района обратился в суд с иском об обязании администрации Парабельского сельского поселения восстановить женщину на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены судом и исполнены. Заявительница восстановлена на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении с даты ее постановки на учет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412382-po-isku-prokuraturyi-parabelskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=58616226