Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Местный житель предстанет перед судом за кражу денежных средств в крупном размере

08 февраля 2021 года


Прокуратурой Сунженского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя города Сунжа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, мужчина, 15 ноября 2020 года, в ночное время суток, осознавая преступный характер своих действий, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно из корыстных побуждений, находясь в спальной комнате домовладения по ул. Мостовая с.п. Троицкое совершил кражу денежных средств в сумме около 600 тыс. рублей , принадлежащих хозяйке дома, причинив ей тем самым крупный материальный ущерб.

Похищенные денежные средства злоумышленник спрятал в недостроенном домовладении по ул. Цороева с.п. Троицкое, которые в тот же день были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции в ходе осмотра места происшествия с участием подозреваемого.

Уголовное дело прокурором направлено в Сунженский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412378-mestnyiy-jitel-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=58618259