Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

После вмешательства прокуратуры Левобережного района г.Воронежа погашена задолженность по заработной плате на сумму более 50 млн рублей перед работниками АО «Русавиаинтер»

08 февраля 2021 года


Прокуратурой Левобережного района г. Воронежа в ходе проверки соблюдения трудового законодательства АО «Русавиаинтер» установлено, что предприятие имело задолженность по заработной плате перед 360 работниками на сумму более 50 млн рублей за период с сентября по декабрь 2020 года.

С целью погашения задолженности принят комплекс мер прокурорского реагирования. Ежедневно контролировалась законность принимаемых руководством АО «Русавиаинтер» и учредителями общества решений.

По постановлениям прокурора руководитель и само предприятие привлечены к административной ответственности по ч. 6, 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы и невыплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Кроме того, по материалам прокуратуры Левобережного района г. Воронежа следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации). Расследование уголовного дела взято на контроль.

Благодаря принятым прокуратурой Левобережного района г. Воронежа мерам задолженность перед 360 работниками АО «Русавиаинтер» полностью погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412368-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-levoberejnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=58617439