Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель п. Некрасовское оштрафован на 200 тысяч рублей за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

08 февраля 2021 года


Прокуратурой Некрасовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего ранее не судимого жителя п. Некрасовское, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В суде установлено, что в январе 2020 года мужчина постановлением мирового судьи привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 8 месяцев.

Несмотря на это, обвиняемый в ноябре 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь совершил аналогичное деяние.

При назначении наказания суд учел полное признание вины и раскаяние в содеянном, положительные характеристики осужденного.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района обвиняемому назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412359-jitel-p-nekrasovskoe-oshtrafovan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=58614283