Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Житель Жешарта отправится в места лишения свободы за привычку нетрезвого вождения

08 февраля 2021 года


Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 35-летнего жителя поселка Жешарт. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Усть-Вымского района.

Судом установлено, что в середине ноября 2020 года нетрезвого мужчину, разъезжающего по Жешарту на автомобиле «Daewoo Nexia», остановили сотрудники ГИБДД. Результаты освидетельствования показали, что водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, при этом показатель абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе превысил допустимую

норму в 10 раз. Характерно, что мужчина совершил преступление, находясь

на испытательном сроке в связи с условным осуждением.

С предъявленным обвинением житель Жешарта согласился.

Суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил. Уголовное дело расследовано отделением дознания ОМВД России по Усть-Вымскому району.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412344-jitel-jesharta-otpravitsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=58616057