Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области по требованию прокуратуры местному жителю произвели перерасчет пенсии на сумму более 200 тыс. рублей

08 февраля 2021 года


Прокуратура ЗАТО г. Знаменска Астраханской области провела проверку по обращению местного жителя на действия сотрудников управления Пенсионного фонда РФ в Ахтубинском районе при рассмотрении его заявления.

Как установлено проверкой, заявитель обратился в управление по вопросу выдачи ему документов и неправильного расчета пенсии, при этом сотрудниками учреждения в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» запрашиваемые документы не выданы, доводы обращения о перерасчете пенсии проигнорированы.

Прокуратурой города начальнику управления внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого заявителю произведен и выплачен перерасчет пенсии в сумме более 220 тыс. рублей, запрашиваемые документы выданы, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412327-v-astrahanskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=58613652