Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура г.Энгельса выявила нарушения при осуществлении контроля за лицами, которым по приговору суда назначено наказание, не связанное с изоляцией от общества

08 февраля 2021 года


Прокуратура города Энгельса провела проверку деятельности межмуниципального управления МВД России по Саратовской области на предмет соблюдения требований законодательства при осуществлении контроля за лицами, которым по приговору суда назначено наказание, не связанное с изоляцией от общества.

В ходе проведенной проверки прокуратурой города выявлены нарушения требований законодательства.

Так, в ходе личной беседы с осужденными, которым по приговору суда назначено наказание, не связанное с изоляцией от общества, установлено, что профилактическая работа, направленная, на профилактику недопущения совершения повторных преступлений и иных правонарушений, со стороны службы участковых уполномоченных полиции не проводилась, по месту жительства участковые осужденных не посещали.

Изучение ряда личных дел: показало, что участковые без личной встречи с поднадзорными составляли рапорта о проверках.

По данным фактам прокуратурой города в адрес руководства ГУ МВД России по Саратовской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

По результатам рассмотрения представления начальник МУ МВД РФ «Энгельсское» Саратовской области, его заместители, а также начальники территориальных отделов полиции привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412314-prokuratura-gengelsa-vyiyavila-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=58611644