Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокуратура Килемарского района защищает права работников предприятия сферы ЖКХ на своевременное получение заработной платы

08 февраля 2021 года


Прокуратура Килемарского района направила представление об устранении нарушений закона об оплате труда и.о. руководителя муниципального унитарного предприятия «ТеплоВодоканал», предоставляющего услуги теплоснабжения.

Основанием к этому явились нарушения, выявленные прокуратурой района в ходе мониторинга состояния законности в сфере оплаты труда.

Установлено, что в январе 2021 года предприятия не рассчиталось по заработной плате перед работниками за декабрь 2020 года, размер задолженности перед 35 работниками превысил 458 тыс. рублей.

В настоящее время в результате принятых мер предприятие полностью погасило долг по зарплате перед своими работниками. Зарплата выплачена с денежной компенсацией за каждый день ее просрочки.

Состояние законности в сфере выплаты заработной платы на данном предприятии находится на особом контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412311-prokuratura-kilemarskogo-rayona-zaschischaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=58612738