Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В суд направлено уголовное дело в отношении узловчанина, обвиняемого в мошенничестве

08 февраля 2021 года


Заместитель Узловского межрайонного прокурора Тульской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе предварительного расследования установлено, что житель г. Узловой 12 и 13 сентября 2020 года в ходе электронной переписки в «ВКонтакте» с ранее ему незнакомым пользователем социальной сети сообщил последнему ложные сведения о готовности направить электронную сигарету почтовым отправлением после перевода на его банковский счет денежных средств в сумме 9,5 тыс. рублей.

После того, как деньги поступили на счет, злоумышленник прекратил общение, а полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Узловский городской суд Тульской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412297-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=58610191