Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой города Хвалынска поддержано представление уголовно-исполнительной инспекции о продлении испытательного срока осужденному

08 февраля 2021 года


Представитель прокуратуры города Хвалынска в суде поддержал представление уголовно-исполнительной инспекции о продлении испытательного срока осужденному.

Установлено, что 27-летний житель Хвалынского района в мае 2020 года осужден за совершение квартирной кражи к наказанию в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Осужденный состоит на учете в филиале по Хвалынскому ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области с июля 2020 года, ознакомлен с возложенными на него судом обязанностями, правилами поведения в период испытательного срока.

Однако на путь исправления мужчина не встал, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, а также не являлся на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.

Суд, учитывая мнение прокурора, продлил осужденному испытательный срок на 1 месяц.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412296-prokuraturoy-goroda-hvalyinska-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=58610329