Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По иску Ртищевской межрайонной прокуратуры заблокировано 5 интернет-ресурсов, информирующих о способах «обналичивания» денежных средств

08 февраля 2021 года


Ртищевской межрайонной прокуратурой на системной основе проводится мониторинг сети Интернет на предмет распространения запрещенной информации.

По результатам проведенной межрайонной прокуратурой проверки установлено, что на 5 интернет-ресурсах распространена информация о способах «обналичивания» денежных средств, а также о возможностях по легализации (отмыванию) денежных средств, полученных преступным путем.

Поскольку указанная информация могла быть использована для совершения налоговых преступлений (ст. 198-199.4 УК РФ), а также для придания правомерного вида незаконно приобретенному имуществу (ст. 174-174.1 УК РФ), межрайпрокуратурой в суд направлено административное исковое заявление с требованием об ограничении доступа к указанной информации.

Административный иск межрайонной прокуратуры удовлетворен, решение суда об ограничении доступа к информации обращено к немедленному исполнению.

В настоящее время доступ к указанным интернет-ресурсам ограничен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412271-po-isku-rtischevskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=58607363