Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярском крае вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки оперуполномоченному УФСБ России по краю

08 февраля 2021 года


Железнодорожный районный суд г. Красноярска вынес приговор по уголовному делу в отношении руководителя краевого государственного автономного учреждения социального обслуживания «Маганский психоневрологический интернат». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

В суде установлено, что экс-руководитель учреждения в 2019 г. передал 2 млн рублей сотруднику УФСБ России по краю за непроводение и ненадлежащее фиксирование результатов оперативно-розыскных мероприятий в отношении него самого и бывшего министра социальной политики края. О предлагаемой взятке оперуполномоченный сообщил руководству. Передача денежных средств происходила в рамках оперативного мероприятия.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде штрафа в размере 1, 9 млн рублей с лишением права занимать руководящие должности на государственной службе, в органах местного самоуправления сроком на 5 лет. Сумма вятки взыскана с подсудимого в доход государства, на его имущество наложен арест.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело в отношении бывшего министра социальной политики края в настоящее время рассматривается в Центральном районном суде г. Красноярска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412262-v-krasnoyarskom-krae-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=58605651