Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологодском районе по требованию прокуратуры за нарушение требований антикоррупционного законодательства к административной ответственности привлечено юридическое лицо и его руководитель

08 февраля 2021 года


Прокуратура Вологодского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в ООО «Севердорстрой».

Надзорными мероприятиями установлено, что общество заключило трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность муниципального служащего в администрации Вологодского муниципального района. При этом, в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» юридическое лицо уведомило об этом прежнего работодателя с нарушением установленного законом срока.

В связи с выявленными нарушениями закона, прокуратурой района в отношении юридического лица и его генерального директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

Постановлениями мирового судьи Вологодской области по судебному участку №60 организация и генеральный директор признаны виновными в совершении административных правонарушений и назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей.

Постановления в законную силу не вступили.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412252-v-vologodskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=58607742