Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Прокуратура отреагировала по факту размещения в социальных сетях объявления о работе скорой медицинской помощи в пгт. Ерофей Павлович по графику

08 февраля 2021 года


Прокуратурой Сковородинского района проведена проверка по факту размещения объявления о работе скорой медицинской помощи в пгт. Ерофей Павлович по графику.

Установлено, что в нарушение закона приказом главного врача ГБУЗ АО «Сковородинская ЦРБ» оказание скорой медицинской помощи населению пгт. Ерофей Павлович с 01 февраля 2021 года осуществлялось по графику с вызовом скорой медицинской помощи из участковой больницы пгт. Уруша.

В связи с неукомплектованностью медицинскими работниками отделения скорой медицинской помощи участковой больницы, кадровым дефицитом фельдшеров, предполагалось, что по четным дням обслуживание населения пгт. Ерофей Павлович будет осуществляться скорой помощью пгт. Уруша. При этом расстояние от одного населенного пункта до другого составляет более 70 км., что могло негативно повлиять на качество и своевременность оказания медицинской помощи.

По результатам проверки прокурор Сковородинского района главному врачу ГБУЗ АО «Сковородинская ЦРБ» внес представление, которое рассмотрено с участием работника прокуратуры, удовлетворено.

В настоящее время приказ главного врача отменен, работа скорой медицинской помощи в пгт. Ерофей Павлович организована, лица, по вине которых допущены нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, первый заместитель прокурора области министру здравоохранения области объявил предостережение о недопущении фактов ненадлежащей работы скорой медицинской помощи на территории области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412249-prokuratura-otreagirovala-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=58605839