Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Энгельсского района осужден за грабеж

08 февраля 2021 года


Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 2000 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК (грабёж).

Установлено, что 26 августа 2020 года в период с 13 до 14 часов житель села Ленинское находился на ул.Полтавской г.Энгельса, где, увидев проходящего молодого человека с телефоном марки Самсунг Гэлакси I30 в руке, настоятельно попросил передать ему телефон для совершения звонка. Потерпевший, введенный в заблуждение относительно намерений злоумышленника, передал телефон.

Подсудимый, удерживая в руке телефон, стал убегать от молодого человека, который побежал следом за ним, требуя вернуть телефон. Однако грабитель не стал останавливаться и скрылся с места совершения преступления.

Сумма причиненного потерпевшему ущерба составила более 13 тыс. рублей.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю Энгельсского района наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412228-jitel-engelsskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=58602259