Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По требованию прокуратуры г. Новотроицка суд обязал администрацию предоставить сироте жилье

08 февраля 2021 года


Прокуратура г. Новотроицка выявила нарушения в ходе проверки исполнения администрацией г. Новотроицка требований жилищного законодательства об обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что сирота, длительное время состоящий на муниципальном жилищном учете в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения, до настоящего времени не обеспечен жильем. Орган местного самоуправления не принял во внимание жизненную ситуацию, в которой оказался молодой человек, и не выполнил предусмотренную законом обязанность.

Прокуратура выступила в суде в интересах сироты. Направлен иск с требованием обязать администрацию предоставить нуждающемуся расположенное в границах муниципального образования благоустроенное жилье, отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям.

Иск прокурора удовлетворен в полном объеме. Суд обязал администрацию предоставить гражданину благоустроенное жилое помещение.

Исполнение решения суда после его вступления в законную силу поставлено прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412222-po-trebovaniyu-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=58604229