Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Гражданин приговорен к наказанию в виде лишения свободы за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

08 февраля 2021 года


Апелляционным постановлением Липецкого областного суда оставлен без изменения приговор Елецкого городского суда в отношении жителя г.Ельца, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) и приговорен к 9 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.

Установлено, что осужденный управлял автомобилем в состоянии опьянения, имея непогашенные судимости за аналогичные преступления.

Учитывая злостный характер поведения, связанный с систематическим грубыми нарушениями ПДД, подвергающими опасности жизнь и здоровье добросовестных участников дорожного движения, государственный обвинитель ориентировал суд на назначения виновному наказания в виде лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Осужденный обжаловал приговор, посчитав его чрезмерно суровым.

Однако апелляционная инстанция пришла к выводу об обоснованности и справедливости назначенного наказания.

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура г. Ельца



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412218-grajdanin-prigovoren-k-nakazaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=58602038