Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Коминтерновский районный суд г.Воронежа удовлетворил иск прокурора в защиту жилищных прав граждан

08 февраля 2021 года


Прокуратурой Коминтерновского района г. Воронежа проведена проверка соблюдения жилищного законодательства при эксплуатации внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах, находящихся в управлении группы компаний ПИК «Комфорт».

Установлено, что в течение длительного времени управляющие компании текущий ремонт оголовков дымоходов и вентиляционных каналов в многоквартирных домах не проводили, в связи с чем, они находились в аварийном состоянии.

Выявленные нарушения создавали угрозу жизни и здоровья людей. Прокурор района обратился в суд в защиту прав и интересов граждан.

Суд согласился с позицией прокурора и восстановил жилищные права граждан. На управляющие компании возложена обязанность провести работы по ремонту и восстановлению кирпичной кладки стен дымоотводящих и вентиляционных каналов жилых домов, получить акты специализированной организации о пригодности к эксплуатации оголовков дымоходов и вентиляционных каналов от газовых приборов (агрегатов).

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412203-kominternovskiy-rayonnyiy-sud-gvoroneja.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=58603712