Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Сысольском районе после вмешательства прокуратуры больница устранила нарушения законодательства об обращении с медицинскими отходами

08 февраля 2021 года


Прокуратура Сысольского района по обращению местного жителя провела проверку соблюдения законодательства, регламентирующего обращение с медицинскими отходами.

В ходе нее в деятельности Сысольской центральной районной больницы выявлены нарушения нормативных требований при обращении с медицинскими отходами классов А, Б, В.

В целях устранения нарушений прокуратура внесла в районную больницу представление. По итогам его рассмотрения нарушения оперативно устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратура направила материалы проверки по поднадзорности в территориальное отделение Роспотребнадзора. По итогам проведенной специалистами этого органа проверки медицинское учреждение привлечено к административной ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412188-v-syisolskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=58599407