Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Владимирская природоохранная прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов

08 февраля 2021 года


Владимирской природоохранной прокуратурой совместно с Госохотинспекцией области, выявлены нарушения законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов.

Установлено, что на основании соглашения ООО «Охотничье-рыболовное хозяйство «Владимирское» является пользователем объектами животного мира на территории охотхозяйства в границах охотничьего угодья «Владимирское».

В соответствии требованиями постановления губернатора Владимирской области от 25.03.2002 № 139 охотпользователи обязаны обеспечивать осуществление своей деятельности квалифицированными специалистами - егерями из расчета 1 егерь не более чем на 7 тыс. га площади охотничьего угодья.

В нарушение этого в штате общества имелось только 4 егеря вместо положенных 5-ти.

С зимнего маршрутного учёта 2020 года в охотхозяйстве «Владимирское» учтено 76 особей оленя благородного, и 46 особей кабана.

Однако подкормка данных животных обществом не осуществляется, концентрированные, сочные животные корма, комбикорм, зерно, корнеплоды и картофель не закуплены, веники не заготовлены.

В этой связи в отношении юридического лица и его руководителя Владимирским природоохранным прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил пользования объектами животного мира).

Председателю правления внесено представление об устранении нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412160-vladimirskaya-prirodoohrannaya-prokuratura-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=58600323