Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Организация привлечена к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

08 февраля 2021 года


Прокуратура округа по информации Аппарата Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа–Югры провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в ООО «Северные Строительные Технологии».

Установлено, что на работу в организацию на основании трудового договора принят бывший директор Департамента строительства округа.

Однако вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» общество о заключении трудового договора в 10-дневный срок по последнему месту службы в Аппарат Губернатор округа не сообщило.

В связи с этим прокурором округа в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи Ханты-Мансийского судебного района общество признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс рублей.

Кроме того, в целях устранения и недопущения нарушений в дальнейшем руководителю юридического лица внесено представление, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412148-organizatsiya-privlechena-k-administrativnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=58598352