Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура Камызякского района добилась восстановления нарушенных прав строительной компании по исполненному контракту.

08 февраля 2021 года


В ходе проверки соблюдения требований бюджетного законодательства и законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд прокуратура Камызякского района выявил факт неисполнения администрацией МО «Караулинский сельсовет» обязательств по оплате исполненного контракта, заключенного с организацией.

Установлено, что администрацией поселения в 2019 году заключен муниципальный контракт на строительство дома культуры в с. Караульное Камызякского района. Подрядчик исполнил обязательства по контракту, при этом администрацией оплата выполненных работ произведена не в полном объеме, в связи с чем возникла задолженность на общую сумму 500 тысяч рублей.

Прокуратура выступила в защиту прав добросовестного коммерсанта и внесла представление в адрес главы муниципального образования. По результатам его рассмотрения права субъекта предпринимательской деятельности восстановлены, долг перед ним полностью погашен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412111-prokuratura-kamyizyakskogo-rayona-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=58595902