Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратурой Центрального района г. Твери совместно с контролирующими органами проведена проверка «питейного» заведения

08 февраля 2021 года


В рамках поступившего в прокуратуру района обращения жителей Центрального района г. Твери на работу заведения, оказывающего услуги по общественному питанию проведена проверка с привлечением Министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций, ОНД и ПР г. Твери ГУ МЧС России по Тверской области, ИАЗ ЦОП УМВД России по г. Твери.

В ходе проверки выявлены факты наличия реализованной (проданной) алкогольной продукции с нарушением правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Установлены факты осуществления загрузки пищевой продукции с внутренней стороны здания, имеющей окна жилых квартир. Кроме того, вскрыты нарушения требований пожарной безопасности, а также несоблюдения трудового законодательства.

По выявленным нарушениям прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений.

В отношении директора организации и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ст. 5.27, 14.16, 20.4 КоАП РФ.

За нарушение требований законодательства при реализации алкогольной продукции руководителю общества назначен штраф в размере 20 тыс. руб., юридическому лицу – 50 тыс. руб. За нарушения трудового законодательства, требований пожарной безопасности виновным назначено административное наказание в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412099-prokuraturoy-tsentralnogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=58594627