Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокурор Оренбургской области поручил провести проверку всех обстоятельств трагической гибели двухлетней девочки в г. Орске

08 февраля 2021 года


Прокурор Оренбургской области Руслан Медведев поручил прокурору Октябрьского района г. Орска организовать проверку работы органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Поводом для этого стала трагическая гибель в г. Орске двухлетней девочки.

На место происшествия в целях координации действий правоохранителей выезжал прокурор Октябрьского района г. Орска Сергей Пащенков.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего) и ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть ребенка). Прокуратура контролирует ход их расследования.

В ходе прокурорской проверки предстоит проанализировать все обстоятельства происшествия, дать оценку условиям, в которых росла и воспитывалась погибшая, поведению ее родителей. Особое внимание будет уделено качеству и эффективности работы органов опеки и попечительства, подразделения УМВД России по г. Орску по делам несовершеннолетних, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

По итогам мероприятий прокуратура намерена принять исчерпывающие меры в отношении лиц, ответственных за жизнь и здоровье несовершеннолетних. Прокурор области взял ситуацию под личный контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412087-prokuror-orenburgskoy-oblasti-poruchil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=58595767